Accueil>Ma Ville>Conseil Municipal>Représentation de la commune dans les organismes extérieurs

Représentation de la commune dans les organismes extérieurs

Commission d’Appel d’Offre/ Marché A Procédure Adaptée :

Titulaires:

Daniel MASSON 

Dany DEREN  

Pascale ROCHARD 

Marc LEBRUN

Jean-Louis YGUEL 

Suppléants: 

Kévin RAUFASTE

Serge BAYET

Nathalie HOULIER

Véronique DERUAZ

Isabelle GROSFILLEY

 

Commission de Délégation de Service Public (CDSP) :

Titulaires :

Dany DEREN

Daniel MASSON  

Pascale ROCHARD 

Julien VALLA 

Bertrand AUGUSTIN 

Suppléants :

Nathalie HOULIER

Linda FEDRIGO ALIMI

Caroline BARBICHE

Ivan RACLE

Anne-Valérie SEDILLE

 

Commission Consultative de Services Publics Locaux (CCSPL) :

Titulaires :

Daniel MASSON 

Ivan RACLE 

Dany DEREN  

Laurence CRUNAIRE BECCARELLI 

Linda FEDRIGO ALIMI 

Isabelle GROSFILLEY 

Anne-Valérie SEDILLE 

Jean-Louis YGUEL 

Suppléants :

Charles HERMANN-GOMEZ

Julien VALLA

Caroline BARBICHE

Sophie GUIJARRO-BOUCHET

Adeline BOURGADE-MALET

Matthieu EYMERY

Bertrand AUGUSTIN

Ulysse RENARD-STRUNA 

 

Commission Paritaire des Foires et Marchés (CPFM) :

Eric GAVARET

Véronique BAUDE

Kévin RAUFASTE

Bertrand AUGUSTIN

Anne-Valérie SEDILLE

 

SEMCODA :

Patricia LOTH

 

Société Publique Locale Territoire d’Innovation (SPL) :

CA: Kévin RAUFASTE

AG: Dany DEREN

 

CCAS :

Linda FEDRIGO ALIMI

Patricia LOTH

Laurence CRUNAIRE BECCARELLI

Caroline BARBICHE

Véronique DERUAZ

Isabelle GROSFILLEY

Anne-Valérie SEDILLE

 

Conseil pour le Développement du Thermalisme (CDTH) :

Véronique BAUDE

Matthieu EYMERY

 

EPIC :

Titulaires :

Véronique BAUDE 

Eric GAVARET 

Charles HERMANN GOMEZ 

Ivan RACLE 

Julien VALLA 

Dany DEREN

Matthieu EYMERY 

Suppléants :

Vincent SCATTOLIN

Pascale ROCHARD

Sophie BERTUCAT

Serge BAYET

Laurence CRUNAIRE BECCARELLI

Nathalie HOULIER

Anne-Valérie SEDILLE

 

Parc naturel du Haut-Jura (PNR) :

Titulaire :

Nathalie HOULIER 

Suppléant :

Charles HERMANN GOMEZ 

 

SIEA:

Titulaires:

Vincent SCATTOLIN

Daniel MASSON,

Ivan RACLE

Suppléants:

Nathalie HOULIER

Dany DEREN

Kévin RAUFASTE

Julien VALLA

Sophie GUIJARRO-BOUCHET

Jean-Louis YGUEL

 

CREN :

Vincent SCATTOLIN

 

CIPEL:

Dany DEREN

 

CA Collège Marcel Anthonioz :

Pascale ROCHARD

Adeline BOURGADE MALET

 

ALPHA 3A :

 Patricia LOTH

 

Questions de défense :

Ivan RACLE

 

EHPAD:

Patricia LOTH

Sophie GUIJARRO-BOUCHET

Linda FEDRIGO ALIMI  

 

Comité prévention routière :

Linda FEDRIGO ALIMI

 

 

Flash Info