Les commissions

 

 

Commission Travaux et Environnement  

  • BAYET Serge - 6ème Adjoint
  • HOULIER Nathalie - Vice Présidente  
  • BERNARD Jean
  • CLAPOT Gérard 
  • DI STEFANO Jean  
  • AUGUSTIN Bertrand 

 

Aménagement du territoire  

  • SCATTOLIN Vincent - 2ème Adjoint
  • AUGUSTIN Bertrand - Vice Président
  • BURLEY John 
  • LAURENT Jean-Louis 
  • LIMON Séverine 
  • MOUSSE  Michel 
  • GIROD Alain 
       

Vie associative et sportive    

  • BECCARELLI Laurence - 4ème Adjointe
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • BERNARD Jean 
  • GAVARET Eric 
  • ODELLO Cécile 
  • DI STEFANO Jean  
  • MOUSSE  Michel 
        

Scolaire, Jeunesse & Petite Enfance

  • BAUDE Véronique  - Première Adjointe
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • GIROD Alain 
  • RICHARD Rodolphe 
  • ROCHARD Pascale 
        

Affaires sociales

  • STEPHAN Sandrine  - 5ème Adjointe
  • BECCARELLI Laurence 
  • CHORAND Jacqueline 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • ODELLO Cécile 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
      

Tourisme et communication 

  • HOFFMANN Olivia - 3ème Adjointe
  • BAUDE Véronique  - Première Adjointe
  • BURLEY John 
  • LIMON Séverine 
  • NIQUELETTO  Christelle 
  • RICHARD Rodolphe 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
  • GIROD Alain 
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • GAVARET Eric 

 

Finances

  • BLANC Etienne Maire
  • DUCHEMIN Claude-Emmanuel  - 7ème Adjoint
  • PLASSE Jean-Christophe Vice-président
  • BURLEY John 
  • DERUAZ Véronique 
  • DI STEFANO Jean  
  • ODELLO Cécile 

 

Culture

  • HOFFMANN Olivia - 3ème Adjointe
  • DERUAZ Véronique 
  • ROCHARD Pascale 
  • GAVARET Eric 
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
       

Comité technique - CT 

  • BLANC Etienne Maire
  • BAUDE Véronique 
  • SCATTOLIN Vincent 
  • HOFFMANN Olivia 
  • PELLATON Robin 
  • STEPHAN Sandrine 
  • CHORAND Jacqueline 
  • DUMONT  Chantal 
  • MOUSSE  Michel 
        

Conseil des Séniors

  • VARO Stéfano 
  • SCHNEIDER Paule 
  • REY Martine 
  • GILLARDY Angélique 
  • MONEYRON Simone 
  • ANDREOTTI Pierre 
  • BOLINGBROKE Jill 
  • CRESTE Claire 
  • DESJEUX Philippe 
  • DESPATURE Joseph 
  • GOLAY Catherine 
  • MARTIN-POISON Colette 
  • STEWART Brenda 
  • GRATTEPANCHE Georges 
  • HOPWOOD Léonard 
  • ZOULALIAN Anna 
  • MAS Jeanine 
  • BIBUS-BERESSI Nicole 
        

Commission d'appel d'offres  

  • BAUDE Véronique - Première Adjointe
  • ROCHARD Pascale 
  • CLAPOT Gérard 
  • BERNARD Jean 
  • DI STEFANO Jean  
  • ODELLO Cécile 
  • BURLEY John 
  • RICHARD Rodolphe 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
  • AUGUSTIN Bertrand 
      

Commission de délégation de service public

  • AUGUSTIN Bertrand 
  • BERNARD Jean 
  • BURLEY John 
  • CLAPOT Gérard 
  • DI STEFANO Jean  
  • DUCHEMIN Claude-Emmanuel 
  • LOISEL Roger 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
      

Comité technique 

  • BAUDE Véronique 
  • SCATTOLIN Vincent 
  • HOFFMANN Olivia 
  • PELLATON Robin 
  • STEPHAN Sandrine 
  • CHORAND Jacqueline 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • MOUSSE Michel 
        

Comité d'hygiène et de sécurité des conditions de travail  

  • BAUDE Véronique 
  • STEPHAN Sandrine 
  • HOFFMANN Olivia 
  • ROCHARD Pascale 
  • SCATTOLIN Vincent 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • PELLATON Robin 
  • SCATTOLIN Vincent 
  • MOUSSE Michel 
      

Commission Aménagement de la Gare 

  • SCATTOLIN Vincent 
  • PELLATON Robin 
  • BURLEY John 
  • ROCHARD Pascale 
  • LAURENT Jean-Louis 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • LIMON Séverine 
  • DUCHEMIN Claude-Emmanuel 
  • BECCARELLI Laurence 
  • STEPHAN Sandrine 
  • DI STEFANO Jean  
  • LE ROY Isabelle 
      
      

Flash Info