Les commissions

 

 

Commission Travaux et Environnement  

  • BAYET Serge - 2ème Adjoint
  • HOULIER Nathalie - Vice Présidente  
  • BERNARD Jean
  • CLAPOT Gérard 
  • DI STEFANO Jean  
  • AUGUSTIN Bertrand 

 

Aménagement du territoire  

  • CLAPOT Gérard
  • AUGUSTIN Bertrand - Vice Président
  • BURLEY John - 6ème Adjoint
  • LAURENT Jean-Louis 
  • LIMON Séverine 
  • MOUSSE  Michel 
  • GIROD Alain 
       

Vie associative et sportive    

  • BECCARELLI Laurence - 4ème Adjointe
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • BERNARD Jean 
  • GAVARET Eric 
  • DI STEFANO Jean  
  • MOUSSE  Michel
  • AUGUSTIN Bertrand
        

Scolaire, Jeunesse & Petite Enfance

  • BAUDE Véronique  - 1ère Adjointe
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • GIROD Alain 
  • RICHARD Rodolphe 
  • ROCHARD Pascale 
        

Affaires sociales

  • STEPHAN Sandrine  - 5ème Adjointe
  • BECCARELLI Laurence - 4ème Adjointe
  • CHORAND Jacqueline 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • SÉDILLE Anne-Valérie
  • RESPINGER Pierre
      

Tourisme et communication 

  • BAUDE Véronique - 1ère Adjointe 
  • BURLEY John - 6ème Adjoint
  • LIMON Séverine 
  • NIQUELETTO  Christelle 
  • RICHARD Rodolphe 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
  • GIROD Alain 
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • GAVARET Eric
  • ALEX Sophie 

 

Finances

  • DUCHEMIN Claude-Emmanuel  - 7ème Adjoint
  • PLASSE Jean-Christophe - Vice-président
  • BURLEY John - 6ème Adjoint
  • DERUAZ Véronique 
  • DI STEFANO Jean  
  • RESPINGER Pierre

 

Culture

  • ROCHARD Pascale - 3ème Adjointe
  • DERUAZ Véronique 
  • HOFFMANN Olivia 
  • GAVARET Eric 
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
       

Comité technique - CT 

  • SCATTOLIN Vincent -  Maire
  • BAUDE Véronique - 1ère Adjointe
  • STEPHAN Sandrine - 5ème Adjointe
  • PELLATON Robin 
  • HOFFMANN Olivia 
  • CHORAND Jacqueline 
  • DUMONT-CROCHAT  Chantal 
  • MOUSSE  Michel 
        

Conseil des Séniors

  • SCHNEIDER Paule 
  • REY Martine  
  • MONEYRON Simone 
  • ANDREOTTI Pierre 
  • CRESTE Claire 
  • DESPATURE Joseph 
  • MARTIN-POISON Colette 
  • STEWART Brenda 
  • GRATTEPANCHE Georges 
  • ZOULALIAN Anna 
  • MAS Jeanine 
  • BIBUS-BERESSI Nicole
  • 3 membres en attente de nomination 
        

Commission d'appel d'offres  

  • BAUDE Véronique - 1ère Adjointe
  • ROCHARD Pascale - 3ème Adjointe
  • BURLEY John - 6ème Adjoint
  • CLAPOT Gérard 
  • BERNARD Jean 
  • DI STEFANO Jean  
  • RICHARD Rodolphe 
  • DUMONT-CROCHAT Chantal 
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
  • AUGUSTIN Bertrand 
      

Commission de délégation de service public

  • BURLEY John - 6ème Adjoint
  • DUCHEMIN Claude-Emmanuel - 7ème Adjoint
  • AUGUSTIN Bertrand 
  • BERNARD Jean 
  • CLAPOT Gérard 
  • DI STEFANO Jean   
  • SÉDILLE Anne-Valérie 
      

Commission consultative des services publics locaux (CCSPL)
    

  • BAYET Serge  - 2ème Adjoint
  • ROCHARD Pascale - 3ème Adjointe
  • STEPHAN Sandrine - 5ème Adjointe
  • BURLEY John - 6ème Adjoint
  • DUCHEMIN Claude-Emmanuel - 7ème Adjoint 
  • RICHARD Rodolphe
  • DI STEFANO Jean
  • AUGUSTIN Bertrand
  • PLASSE Jean-Christophe
  • NIQUELETTO Christelle
  • SEDILLE Anne-Valérie
  • RESPINGER Pierre

    Comité d'hygiène et de sécurité des conditions de travail  

    • SCATTOLIN Vincent - Maire
    • BAUDE Véronique - 1ère Adjointe
    • ROCHARD Pascale - 3ème Adjointe
    • STEPHAN Sandrine - 5ème Adjointe
    • HOFFMANN Olivia   
    • DUMONT-CROCHAT Chantal 
    • PELLATON Robin 
    • MOUSSE Michel 
        

    Commission Aménagement de la Gare 

    • SCATTOLIN Vincent - Maire
    • ROCHARD Pascale - 3ème Adjointe
    • BECCARELLI Laurence - 4ème Adjointe
    • STEPHAN Sandrine - 5ème Adjointe
    • BURLEY John - 6ème Adjoint
    • DUCHEMIN Claude-Emmanuel - 7ème Adjoint 
    • PELLATON Robin 
    • LAURENT Jean-Louis 
    • SÉDILLE Anne-Valérie 
    • AUGUSTIN Bertrand 
    • LIMON Séverine 
    • DI STEFANO Jean  

     

    Conseil d'Administration  

  • SCATTOLIN Vincent - Maire 
  • BECCARELLI Laurence - 4ème Adjointe
  • STEPHAN Sandrine - 5ème Adjointe
  • DUMONT-CROCHAT Chantal
  • PELLATON Robin
  • CHORAND Jacqueline
  • RESPINGER Pierre
  • SEDILLE Anne-Valérie
  • CADI Paul
  • BENOIT-GONNIN Jean-François
  • MIQUELESTORENA Florence
  • SARFATI Geneviève
  • SALAUN Bénédicte
  • GIRIAT Frédérique

     

    Commission Communal des Impôts Directs 

  • COUSIN Michel
  • GEINDRE Patrice
  • GUILLARME Franck
  • LAMIELLE Josette
  • MOUSSE Michel
  • MOUSSE Claude
  • RICHARD THOUVEREY Nicole
  • MUGNIER Jean-Louis
  • CADOUX Laurent
  • CHIVOT Jacques
  • HOULIER FOURNIER Nathalie
  • LANCET Léon
  • LEROUX Christian
  • QUAYZIN Claude
  • SYLLA Ismaël
  • TADLA Emilie
  • Flash Info